Круглый стол «Туристические бренды Ивановского региона. Плёс» (в рамках работы платформы Живоенаследие.рф)

Круглый стол «Туристические бренды Ивановского региона. Плёс»  (в рамках работы платформы Живоенаследие.рф)

20 августа на площадке Левитановского культурного центра был организован Круглый стол по теме «Туристические бренды Ивановского региона. Плёс» (в рамках работы платформы Живоенаследие.рф).

В ходе заседания Круглого стола состоялись презентации:
- проекта Общественной Палаты РФ «Живое Наследие» (А.Н.Максимов),
- туристического потенциала Плёсского городского поселения (Т.О.Каримов)
- Плёсского музея-заповедника (Чаянова А.В.)
- проекта «Потаенная Россия» (Шевцов А.В.)
- Пансионата «Актёр-Плёс» (Дугина Н.И.)
- Эко-парка «Иволга» (Тарасенко Р.Е.)
- Бутик-отеля «Усадьба Плёс» (Тройникова Н.П.)
- Плёсского Пивного дома (Терехин В.А.)

Участники Круглого стола обсудили проблемы и преимущества брендов малых исторических городов, отметили особое положение Плёса как города-заповедника и малого туристического города России, а также наметили стратегию дальнейшего развития туризма в Плёсе.

После плодотворного обсуждения, гости познакомились с экспозициями и выставками Плёсского музея-заповедника, совершили прогулку по Волге, осмотрели красоты и достопримечательности города, а также проводили закат на горе Левитана.