Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

Международный мультимедийный проект «Балет и Город»

Международный мультимедийный проект «Балет и Город»

21 августа 2021 г. в Левитановском культурном центре в Плесе откроется уникальный художественный проект «Балет и Город». Этот мультимедийный проект существует с 2006 г. и включает в себя серии художественных фоторабот, микрофильмы, авторские рассказы о работе с известными артистами балета, интересные истории о местах, где проходили съемки, частную коллекцию антикварных и современных экспонатов, связанных с искусством балета, картины известных современных художников на тему балета, написанных по заказу В. Чикина.
Автор и создатель проекта Владимир Чикин – основатель Фонда «Чикин-Арт», галерист, коллекционер, эксперт в области антиквариата, фотограф, художник.
Отдельные серии проекта были созданы в сотрудничестве с Театром «Кремлевский Балет» на территории Московского Кремля, с ГлавУпДк при МИД России в исторических закрытых особняках Москвы, с ООО «Газпром добыча Астрахань» на базе нефтедобывающего предприятия в Астрахани,  с Международным аэропортом Внуково в рамках празднования 75-летия аэропорта; с Администрацией города Чебоксары - к празднованию 500-летия города.
Специальная серия проекта «Жизнь Замечательных Людей» в неформальной обстановке знакомит зрителя с выдающимися современниками России. Проект «Балет и Город» имеет большую выставочную историю как в России, так и за рубежом. В гостевой книге свои впечатления оставили зрители более чем из 44 стран мира.
На выставке в Плесе зрители смогут увидеть фотографии лучших танцовщиков балета вне сцены в абсолютно неожиданных ракурсах; вместе с артистами балета побывать в разных уголках России и других стран; по-новому ощутить красоту природы, исторические и современные шедевры архитектуры, мощь и силу достижений человека в разных областях деятельности. На сегодняшний день проект включает в себя более 50 серий, около 20 000 фоторабот и порядка  30 микрофильмов - путешествий по России, Белоруссии, Таджикистану, Бельгии и Франции.
 
Выставка продлена до 3 октября 2021 г. График: с 10 до 18 ч., выходной - вторник.
Левитановский культурный центр: Плёс, ул. Луначарского, 6.
Подробнее о проекте и его авторе в Instagram - @balletandcity, @v.chikinart


Следите за новостями в соцсетях: