Французский пианист и композитор Николя Челоро

«Виртуоз, удивительный музыкант, сочетающий в равной мере утонченность и глубину», - так отзывается о своем бывшем ученике знаменитый венгерский и французский пианист Дьёрдь Цифра.
С первых шагов в музыке путь Николя Челоро (Nicolas Celoro) отмечен успехом. В 14 лет он получает Золотую медаль в консерватории Версаля, в 16 - премию на конкурсе Radio France «Royaume de la Musique», в 18 - премию в Высшей национальной музыкальной консерватории Париже в классе знаменитого итало-французского пианиста Альдо Чикколини.
Николя Челоро выступал на сценах Германии, Англии, Австрии, Южной Кореи, Испании, США, Польши, России, Сингапура, Швейцарии, Турции. Он выступал в самых престижных залах: Виктория Холл (Victoria-Hall) в Женеве, Королевский Театр в Мадриде (Théâtre Royalde Madrid), Театр Маэстранса в Севилье (Théâtre de la Maestranza), Зал Гаво (Salle Gaveau) в Париже и на Государственных театральных сценах.
«…Слушая мастеров фортепианной игры на протяжении более 60 лет, и в живую, и в записи, мы можем с уверенностью утверждать, что технически и артистически Николя Челоро должен быть поставлен в один ряд с лучшими пианистами современности» - Франциско Мельгизо, музыкальный критик газеты ElCorreo, (отзыв о концерте Н. Челоро в Театре Маэстранца в Севилье).
Репертуар Николя Челоро необычайно широк: это шедевры фортепианной музыки от Баха, Моцарта, Бетховена до Дебюсси, Рахманинова, Прокофьева, Альбеница или Де Фалла, впрочем, сам он предпочтение отдаёт эпохе романтизма. Публика также высоко ценит собственные произведения Николя Челоро. Они волнуют современного слушателя своей глубиной и чувственностью, передают нам силу пережитой эмоции, восхищенное удивление жизнью. В некоторой мере его поэтичность и лиризм – это продолжение линии Дебюсси, Листа, Мусоргского.
«...Произведения Николя Челоро в исполнении автора покорили публику своей красотой. » - газета «Midi Libre» - (Концерт на фестивале «Patrimoine en Domitienne» 2012).

Ждем вас 25 ноября в 17.00 в «Левитановском культурном центре» (Плес, ул. Луначарского, 6).
Телефон: +7 930 347 67 70 Цена билета: 200-300р.