"Плес на Волге.Льняная палитра" с Вячеславом Зайцевым

Для сайта-Льняная палитра.jpg

Одиннадцатый фестиваль «Плес на волге. Льняная палитра» пройдет как праздник моды, как развитие традиций старинного русского города. Ведь Плёс уникален не только своей многовековой историей, архитектурой и ландшафтом, но и традициями льняного производства, ювелирных, строчевышивальных промыслов, ярмарочной торговле, народных представлений.«Льняная палитра» проводится с 2006 года и является общероссийской площадкой демонстрации модной одежды изо льна, в том числе с элементами народных промыслов, творческих разработок льняной ткани, обуви, аксессуаров. Целью фестиваля является содействие развитию льняной индустрии и межрегиональных экономических связей, формированию отечественного рынка индустрии Моды.

Высокий творческий уровень мероприятия во многом обусловлен участием в нем в качестве президента Вячеслава Михайловича Зайцева, народного художника России, лауреата государственной премии РФ, академика и членов Национальной Академии Индустрии Моды — ведущих в России специалистов в области Fashion-индустрии.

Фестиваль «Плес на волге. Льняная палитра» проходит под девизом «AVE MODA». В программе конкурсы детских театров моды, выставки и грандиозное подиумное представление творческих работ мэтра отечественной моды Вячеслава Зайцева и других именитых модельеров.

Льняная палитра - пресс-релиз.jpg

Льняная палитра - персс-релиз2.jpg

Фестиваль моды «Плес на Волге. Льняная палитра»
Национальное событие Национальное событие