Выставка "AVAHGARD ХХ век" (литографии). Лекция Ирины Казаченко (г.Москва)

28 июля - 10 сентября 2017 года

Искусство Авангарда – настоящий лабиринт художественных движений и направлений. Заявив о себе в начале ХХ века, оно обозначило вектор развития на всё последующее столетие.
Бунтарский дух, эпатажный характер искусства охватил и поглотил весь мир. Авангард не просто порывал с традицией, он претендовал на большее – создание проекта будущего. Искусство авангарда может восхищать, удивлять, вызывать споры и недоумения, однако не может оставлять равнодушным. До тех пор пока оно вызывает реакцию, проект "Авангард" жив.
Выставка «Авангард ХХ век» прослеживает развитие искусства на протяжении всего ХХ века. География проекта широка: от России, Франции, Германии, США до Гренландии, Японии и Вьетнама. Вы увидите работы не только признанных авторов, таких как Сальвадор Дали, Рене Магритт, Хуан Миро, Марк Шагал, но и произведения менее известных художников, позволяющие проследить становление искусства авангарда по всему земному шару. На выставке представлено более 50 литографий, а также информационные стенды, раскрывающие особенности основных направлений Авангарда.

28 июля – 10 сентября
Адрес: г. Плес, ул. Луначарского 6
Время работы: Ежедневно 10:00 – 17:30
Стоимость билетов: 250 рублей – полный, 150 рублей – льготный.

7 августа 2017 года в рамках проекта "Музейная гостиная" прошла публичная лекция историка культуры и искусствоведа Ирины Казаченко ( г. Москва) "Авангард: генезис" с элементами экскурсии по выставочной экспозиции  "Авангард ХХ век"