C 9 июля по 11 августа 2016 г. приглашает посетителей выставка "Оренбургский пуховый платок"

orenburg.jpg8 июля 2016 года в 15-00 в Плесе в дни проведения Фестиваля «Льняная палитра» Плесский государственный историко-архитектурный и художественный музей- заповедник открывает выставку «Оренбургский пуховый платок» из фондов Оренбургского областного музея изобразительных искусств. Экспозиция познакомит зрителей с уникальным старейшим и единственным в России промыслом. На выставке будет представлено более 30 предметов в виде платков, шалей, палантинов - ярких и неповторимых по исполнению. Показ предметов будет организован по стендово-витринному принципу и на манекенах. Наши коллеги из Оренбурга проведут мастер- класс по вязанию платка. Маленькие гости смогут стать участниками интерактивных программ и попробуют нарисовать оренбургскую козочку. Для посетителей будет организован фотосалон, в котором можно будет сфотографироваться в оренбургском пуховом платке. По традиции открытие выставки начнется с оригинальной музыкальной программы проведения дефиле, изделия для которого предоставит дизайнер Анна Советова. Изделия продемонстрируют модели клуба «Деловая женщина», г. Иваново.

Выставка будет работать по адресу: Плес, ул. Советская, д. 41. Экспозиция «Художественные промыслы Ивановского края» с 9 июля до 11 августа 2016г. с 10-00 до 17-00. Выходной день понедельник.