Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

С 26 октября по 30 ноября 2016 г. в Музее пейзажа работает выставка "Галина Воронова. Графика"

С 26 октября по 30 ноября 2016 г. в Музее пейзажа работает выставка "Галина Воронова. Графика"
special-vision-08.jpgВ выставочном зале Музея пейзажа Плёсского музея-заповедника 26 октября 2016 года в 15.00 состоится открытие выставки Галины Анатольевны Вороновой - члена Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», члена международной ассоциации изобразительных искусств АИАП-ЮНЕСКО.

Воронова Галина родилась в городе Иваново в 1951 году. В 1974 году с отличием окончила Ивановское художественное училище, отделение графики. Г.А. Воронова - одарённый художник-график, создающий высокохудожественные произведения станковой графики. Работает мастер в техниках офорта, в техниках с использованием различных материалов: карандаш, сангина, уголь, акварель, пастель, темпера и. т. д. В своих графических сериях художник Воронова Г.А. раскрывает темы связи поколений, взаимоотношений природы и человека, темы малой родины и отчего дома. Это достигается посредством профессиональной подготовки и навыков в работе с графическим материалом. За счёт выверенных композиций, организации листа, утончённого вкуса художнику удаётся наиболее остро выразить своё отношение к действительности.

С 2003 года по настоящее время Воронова Г.А. возглавляет Ивановское областное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России». Главным критерием организации являются художественные достижения. Благодаря активной деятельности Галины Анатольевны художникам области сопутствует только успех на выставках любого уровня: областных, межрегиональных, всесоюзных, международных, групповых и персональных. Г.А. Воронова является автором многих проектов. В 2004 году разработанный ею проект обменных выставок «Художники земли Ивановской», победил на конкурсе социальных инициатив «Социальный форум». Идея проведения таких выставок была подхвачена региональными отделениями СХР на всей территории России. Выставочные проекты «Летний вернисаж», «Вернисаж на Рождество», «Ах, какая женщина!» удивляют и радуют ивановского зрителя. В 2014 г. Воронова Г.А. явилась автором и инициатором проекта Ивановского областного отделения СХР для участия в конкурсе грантов Правительства Ивановской области. Победа в конкурсе дала возможность частичного финансирования из внебюджетных средств на издание альбома «Художники Земли Ивановской», презентация которого планируется в 2016 году.

Г.А. Воронова, благодаря своей общественной активности, известный и уважаемый в городе человек. На счету Галины Анатольевны более 50 выставок: 5 - всероссийских, 5 - межрегиональных (зональных), 4 - международных, 32 - областных, 3 - по результатам пленэров, 4 - персональных. Произведения автора находятся в Ивановском областном художественном музее, ОБУК «Липецкий областной художественный музей», в Чувашском государственном художественном музее, в Плёсском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике, в Галерее искусств г. Брчко в Боснии и Герцоговине, в художественном музее г. Брчко (Сербия), в Картинной галерее им. народного художника РФ В.Н. Телина Заволжского музея, в частных коллекциях России и за рубежом.

На выставке в Музее пейзажа будет представлено более 30 работ художника.

Выставка работает с 26 октября по 30 ноября 2016 года.

г. Плес, ул. Луначарского, 20. Музей пейзажа

Следите за новостями в соцсетях: