Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

Юбилей Русского музея. Программа онлайн-мероприятий

Юбилей Русского музея. Программа онлайн-мероприятий

25 апреля 1895 г. император Николай II подписал Именной Высочайший Указ № 62 «Об учреждении особого установления под названием “Русского Музея Императора Александра III” и о представлении для сей цели приобретенного в казну Михайловского Дворца со всеми принадлежащими к нему флигелями, службами и садом». Именно эта дата открывает летопись истории Русского музея – крупнейшего в мире и первого в стране государственного музея отечественного изобразительного искусства.
25 апреля 2020 г. сайт Русского музея станет большой онлайн площадкой:
В 12.00 начнется трансляция прямого эфира телеканала Санкт-Петербург «Русский музей. 125 лет».

В 14.00 - трансляция поздравлений от официальных и медийных лиц, директоров музеев, друзей, партнеров, посетителей Русского музея; показ фильмов о музее, созданных к юбилею; появятся викторины и новые рубрики на сайте музея и в социальных сетях. Программа трансляции будет опубликована на официальном сайте.

В 16.00 на телеканале «Культура» - фильм к 125-летию Русского музея и 75-летию директора Русского музея Владимира Гусева. В день 125-летия Русского музея директор Русского музея Владимир Гусев тоже отмечает юбилей - ему исполняется 75 лет! О судьбоносных совпадениях, более чем 30-летнем пути директора, истории уникального музейного комплекса и многом другом - в фильме телеканала «Культура».

Также сегодня на сайте музея http://www.rusmuseum.ru начнется продажа билетов с открытой датой на юбилейную выставку «Художники и коллекционеры Русскому музею. Дары. Избранное (1895-2019)», которую можно будет посетить, когда музей откроется для посетителей.

Присоединиться к юбилейной трансляции Русского музея можно на сайте www.rusmuseum.ru и в соцсетях Русского музея. 
VK: rusmuseum 
Facebook; TheStateRussianMuseum
Instagram: russian_museum
Одноклассники: russianmuseum
Twitter: rus_museum

Следите за новостями в соцсетях: