Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

22 сентября 2018 г. Плесе состоится официальное закрытие фестивального сезона

22 сентября 2018 г.  Плесе состоится официальное закрытие фестивального сезона

В рамках официального закрытия в Левитановском культурном центре в 19.00 состоится концерт «Итальянский вечер с Павлом Герштейном». 

«Этот фестивальный сезон стал самым ярким в истории Плеса. Программа «Года Италии» была насыщена поистине уникальными событиями. Уверена, что гала-концерт на восстановленной исторической Торговой площади Плеса с участием легендарных исполнителей, собравший более 4 тысяч зрителей, на долгие годы запомнится гостям и жителям нашего города, - отметила Президент Дачного фестиваля имени Шаляпина Инга Каримова. - Для меня и всей нашей команды большая радость чувствовать, что с каждым сезоном все больше людей стремятся в Плес, что им особенно интересна именно событийная программа». 

Вечером 22 сентября гостей Левитановского культурного центра ждет программа, состоящая из произведений выдающихся итальянских и русских композиторов в исполнении Костромского губернского симфонического оркестра под управлением его художественного руководителя и главного дирижера Павла Герштейна. Специальным гостем концерта станет российский скрипач, солист-лауреат международных конкурсов, обладатель гран-при конкурса имени Королевы Елизаветы среди академических музыкантов в Брюсселе - Андрей Баранов. 

Билеты можно забронировать по телефону: +7 (930) 347-67-70. 
Левитановский культурный центр: Плес, ул. Луначарского, 6.

Концерт пройдет под эгидой Дачного фестиваля имени Шаляпина и станет завершающим событием «Года Италии в Плесе». Проект «Год Италии в Плесе» тематически объединяет все крупные культурные события в городе в 2018 г. и реализуется при поддержке Посольства Италии в Москве и Министерства культуры РФ. 

Следите за новостями в соцсетях: