24 февраля 2018 г. ушла из жизни Народный художник России Нина Павловна Родионова Наша землячка, выпускница Ивановского художественного училища и МГХИ им. В. И. Сурикова, член Союза художников СССР с 1956 г. Имя художника Нины Родионовой известно далеко за пределами нашей области.
Творческий путь Нины Павловны неразрывно связано с Ивановским краем. Ее работам всегда были присущи высокое профессиональное мастерство, приверженность духовным традициям русской художественной школы, чувство ответственности за свое творчество и любовь к родной земле.
Руководство и коллектив Плёсского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника приносит свои искренние соболезнования семье Родионовых.