Ежегодный вечер искусств памяти А. П. Вавиловой

В день рождения основателя Мемориального Дома-музея И. И. Левитана Аллы Павловны Вавиловой 25 декабря 2018 г. приглашаем вас на Вечер искусств.
В этом году главным «героем» праздника будет друг Левитана - художник Алексей Степанович Степанов. В уходящем году в честь 160-летнего юбилея мастера в Плесском музее-заповеднике прошла выставкой его работ из частных собраний.
Как-то после выставки Степанова в Москве художник П. Д. Корин сказал: «Словно я Пушкина стихи прочитал. Вот так же просто, просто, а высоко… Сверкающий он, при великой своей простоте».
Вместе с И. И. Левитаном и С. П. Кувшинниковой 130 лет назад Алексей Степанов впервые приехал в Плес и потом не однажды возвращался.
В программе вечера выставка работ плесских художников «Жанры живописи», посвященная юбилею мастера, и литературно-музыкальная композиция с показом фильма о жизни и творчестве А. С. Степанова.
Вечер искусств пройдет 25 декабря 2018 г. в 15.00.
Левитановский культурный центр: Плес, ул. Луначарского, 6.
Вход свободный.
На фото:Степанов А.С. Лошадки у освещенного окна. 1916. Частное собрание