Когда в Плесе начнется туристический сезон 2019

В волжских городах высокий туристический сезон традиционно открывается с приходом первого теплохода. О том, когда же нам ждать весенних гостей, говорят в эти дни в Казани на совещании по согласованию графиков движения теплоходов в навигацию 2019 г.
В совещании, которое проходит с 3 по 7 декабря 2018 г., принимают участие делегации Федерального агентства морского и речного транспорта, ФГБУ "Канал имени Москвы", администрации бассейнов внутренних водных путей и судоходных компаний, туристических агентств и музеев. Ивановскую область представляют Алла Чаянова, директор Плесского музея-заповедника, Ирина Бабанова, директор Кинешемского художественно-исторического музея и Елена Силкина, директор ГБУ "Музеи г. Юрьевца". Эти музеи ежегодно принимают у себя десятки тысяч туристов, проводят для них экскурсии по городу и собственным экспозициям.
По предварительной информации, в грядущем турсезоне первый теплоход "Лебединое озеро" прибудет в Плес 27 апреля 2019 г. (суббота).
Напомним, что турсезон 2018 г. открыл теплоход "Михаил Танич", на его борту было 100 человек.