Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

Лев Николаев (Плес). Пастель

Лев Николаев (Плес). Пастель

8 августа 2019 г. в 15.00 в Музейно–выставочном комплексе «Присутственные места» состоится торжественное открытие выставки Льва Николаева «Пастель».
Родился в 1958 году в г. Глазов (Удмутрия). В юности активно занимался резьбой, чеканкой, керамикой. Во время воинской службы – художественно-оформительским делом. После армии увлекся живописью. Его судьба как художника сложилась в обход художественного училища. Работал в заводском рекламном цехе, прошел замечательную школу в группе крымских художников, ездил на курсы в Ленинград, с 1980 по 1990 гг. – участник городских выставок в Бухаре и Навои, областных в Самарканде, республиканских в Ташкенте.
В начале 1990-х гг. приехал в Плес и с тех пор его не покидал. Член сообщества плесских художников. Член американского Общества художников-пастелистов, живописец, график. В последние годы пишет пастелью и маслом. Его пейзажи интересны романтическим видением природы, свободой пластического выражения, сложностью, и, одновременно мягкостью и цельностью цветовой структуры листа.
Творчество художника неизменно представлялось на московских, российских, всесоюзных, международных и персональных выставках. Сегодня его картины находятся в галереях, частных коллекциях России и многих стран мира.
На выставке «Пастель» в Плесе будет представлено около 100 графических работ художника. Организаторы выставки уверены, что работы Льва Николаева будут интересны широкому кругу ценителей прекрасного.
Экспозиция будет работать с 9 августа по 25 августа 2019 г.
График: с 10.00 до 18.00, выходной - понедельник.
Музейно-выставочный комплекс «Присутственные места»: Плес, ул. Соборная гора, 1.

Следите за новостями в соцсетях: