Николай Эстис «Там, где кончается слово…»

Николай Александрович Эстис (родился в 1937г.) - член Союза художников России, Германии и Международной Ассоциации художников. Закончил Московское художественно-графическое училище. С 1960 года стал участником московских, всесоюзных и международных выставок.
В разных странах прошло более 70 его персональных выставок.
Сегодня работы Эстиса находятся в частных собраниях и музеях всего мира: в Государственной Третьяковской галерее, Музее изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, Музее современной истории России в Москве и др. Имя художника внесено в энциклопедию «Художники всех времен и народов». С 1996 года художник живет в Пиннеберге /Германия/.
В своих работах, анализируя прекрасное, художник создает удивительные и порой необъяснимые картины бытия. Здесь нет реальности и конкретики - здесь есть формы, фактуры, пространство, обозначающие различные настроения и вызывающие самые разные эмоции. Это творчество – единственно и индивидуально, так же как и субъективно его восприятие. В создании серий своих работ на бумаге или холсте художник использует темперу и, конечно, свой главный инструмент – чувственность.
Работы Николая Эстиса требуют открытости и непредвзятости восприятия, длительного созерцания и вживания, тогда раскрывается их многослойность - красочная, линейно-ритмическая, эмоциональная, духовно-сущностная. Каждый зритель картин Николая Эстиса, видя в них что-то свое, близкое или отдаленное, создает свое, особое видение этих композиций.

Ждем вас по адресу:  г. Плес, Соборная гора, 1.
Музейно-выставочный комплекс «Присутственные места»