Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

Традиционный вечер в честь дня рождения Исаака Левитана

Традиционный вечер в честь дня рождения Исаака Левитана

30 августа 2018 г. в 15.00 приглашаем в Левитановский культурный центр (Плес, ул. Луначарского, 6) на традиционный вечер в честь дня рождения Исаака Левитана.
В этом году нельзя не вспомнить о юбилейной для города дате: Левитан приехал сюда вместе с друзьями Алексеем Степановым и Софьей Кувшинниковой 130 лет назад. Именно благодаря появившимся на выставках в Москве картинам Волги и Плеса, уже на следующее лето одновременно с Левитаном по городу гуляла с этюдниками и мольбертами целая компания московских пейзажистов…

Вечер откроет выставка «Из дальних странствий» - работы плесских живописцев, привезенных из творческих путешествий по городам и странам. 2018 год - год Италии в Плесе, и вас ждет рассказ о поездках Левитана по Европе с заветным карманным альбомчиком, в котором волжские зарисовки так просто и органично соседствуют с карандашными набросками  видов Флоренции, Венеции, Бордигеры… На вечере как обычно, будет много цветов и музыки, а на экране перед глазами гостей возникнут картины и этюды Левитана, привезенные из Италии.  

Следите за новостями в соцсетях: