В Ивановской области пройдут специальные показы новых анимационных картин «Союзмультфильма»

Под эгидой Плесского анимационного фестиваля со 2 по 8 декабря 2019 г. в кинотеатрах Ивановской области пройдут бесплатные показы анимационного кино от авторов «Союзмультфильма». Жители городов Плес, Иваново, Кинешма, Комсомольск, Вичуга, Родники, Фурманов, Кохма, Наволоки увидят как новые авторские фильмы, среди которых призеры международных фестивалей («Два трамвая», «Морошка», «Кокоша»), и новые телевизионные сериалы киностудии. Показы будут сопровождаться лекциями и мастер-классами от режиссеров и аниматоров студии.
Самых маленьких жителей области ждет новогодний подарок от «Союзмультфильма» – в Плесе и Иванове пройдут бесплатные спектакли «Как мультфильмы Новый год спасали», по окончании которых зрителей ждут подарки.
05.12.2019 года в Левитановском культурном центре в 12:00 состоится показ мультфильмов. Вход свободный.
06.12.2019 года в Левитановском культурном центре в 13:00 - спектакль "Как мультфильмы Новый год спасали"

*Киностудия «Союзмультфильм» - советская и российская государственная киностудия мультипликационных фильмов, создана 10 июня 1936 г. Выпустила около 1500 мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках: кукольной, пластилиновой и рисованной. Многие фильмы обогатили золотой фонд мировой анимационной классики, стали неотъемлемой частью русской культуры. В новом здании на улице Академика Королева в Москве размещены производственные комплексы, студия MotionCapture, съемочные павильоны, студия звукозаписи, музей анимации, детский досуговый центр «Союзмультклуб», а также анимационный технопарк и многое другое. В стадии производства находятся сразу несколько проектов: современные анимационные сериалы, авторские короткометражные фильмы и полнометражные анимационные ленты.

*Плесский анимационный фестиваль - социальный проект, делающий доступной лучшую отечественную анимацию жителям регионов. Включает в себя кинопоказы, выставочные проекты, благотворительную культурно-развлекательную программу для детей. Впервые фестиваль состоялся в Ивановской области 16-17 сентября 2017 г.