Федор Хитрук: "Винни-Пух и все-все-все". Выставка, посвященная 100-летию мультипликатора

В рамках первого Плесского анимационного фестиваля 16 сентября 2017 г. в Музее пейзажа открылась выставка, посвященная 100-летию со дня рождения Федора Хитрука.
Федор Савельевич Хитрук (1917 - 2012) - советский и российский мультипликатор, режиссер, сценарист. Народный артист СССР (1987). В 1969 г. на свет появился тот самый Винни-Пух, мгновенно завоевавший любовь всех зрителей. Все серии о Винни-Пухе вошли в золотой фонд отечественной мультипликации.
«Подумать только, я и забыл, что у львов тоже бывают бабушки!» — эта фраза из сказки Милоша Мацоурека так понравилась Хитруку, что у него родилась идея мультфильма. И Лев Бонифаций в полосатом костюме вышел на экраны страны.

Выставка работает с 16 сентября по 15 октября 2017 г.
Музей пейзажа: г. Плес, ул. Луначарского, 20