Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

XIII Российский фестиваль моды "Плес на Волге. Льняная палитра", 12-15 июля 2018 г.

XIII Российский фестиваль моды "Плес на Волге. Льняная палитра", 12-15 июля 2018 г.

Фестиваль в Плесе - самый яркий  и значимый проект событийного туризма региона, знаковое событие культурной жизни России. На летний фестиваль съезжается более тысячи участников из городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Фестиваль ежегодно собирает более пяти тысяч туристов, зрителей, иностранных гостей, модельеров и дизайнеров, деятелей искусства, аналитиков моды, журналистов. В 2018 г. празднование фестиваля совпадает не только с днем города Плеса, но также и с праздничными событиями в честь 100-летия Иваново-Вознесенской губернии.
Фестиваль «Плес на Волге. Льняная палитра» обладает статусом «Национальное событие 2017» и входит в проект «Национальный календарь событий». 
Программа фестиваля проходит на нескольких площадках и включает в себя модные показы, выставку-ярмарку и множество развлекательных активностей. Свои коллекции на конкурсном показе представляют модельеры из России, Беларуси, Казахстана. Гостей также ждут фестиваль детских театров моды, показ дипломных работ кафедры дизайна и гала-показ коллекций российских дизайнеров с участием коллекции Вячеслава Зайцева.
Одно из центральных мероприятий фестиваля - выставка-ярмарка народных художественных промыслов и одежды изо льна с участием более 100 производителей. В этом году на выставке-ярмарке будет представлено парфюмерное искусство, это стало возможным благодаря участию в программе фестиваля парфюмерного проекта «ParfumRusse». Лучшие INDIE-парфюмеры России лично познакомят гостей фестиваля с собственными парфюмерными работами, расскажут о тонкостях создания композиций и продемонстрируют свои самые свежие новинки.

Следите за новостями в соцсетях: