ГМЗ «Ростовский кремль» презентация музея. Мастер-классы.

Приглашаем Вас в Левитановский культурный центр на мастер-классы: "Линогравюра", "Мой гербарий", "Ростовская пряница", "Батик",
которые состоятся 7 сентября в 12-00, 14-00, 16-00; 8 сентября в 11-00, 13-00.
Предварительная запись по телефону (8-930-347-67-70) обязательна!

Программа мастер-классов сотрудников ГМЗ «Ростовский кремль»
*Презентация музея (видеоролик 15 мин.)
*Фильм Ураган (8мин.)
Фильм - реконструкция «Ураган 1953 года» создан в 2014 г. Государственным музеем – заповедником «Ростовский кремль» совместно со студией «Gecko Visual».
Он рассказывает о драматических событиях в истории Ростовского кремля – разрушительном урагане, в считанные минуты нанесшем колоссальный ущерб известнейшим памятникам архитектуры.
Данная лента является обладателем престижных отечественных и зарубежных наград.
*Сеанс мастер – классов (60 мин.)
Бесплатные мастер - классы:
1. Линогравюра
2. Мой гербарий
3. Ростовская пряница
Платный мастер - класс:
1. Батик – 100 рублей На протяжении 2 - х дней для всех желающих.

На всем протяжении мастер – классы сопровождаются фильмом «Музейное действо».
Фильм «Музейное – действо» об истории Ростовского кремля и его основателях, о людях, восстановивших кремль из руин и открывших в нем музей, о музее дореволюционном, послереволюционном, музее советского периода и современном музее рассказывает автор и ведущий Александр Архангельский

Информация по мастер – классам:
1. Линогравюра - Участникам предлагается сделать памятный оттиск при помощи печатной формы, которая характеризуется большими цветными плоскостями.
2. Мой гербарий - Мастер – класс по изготовлению декоративного панно с высушенными травами из аптекарского огорода.
3. Ростовская пряница - На мастер – классе каждый может смоделировать пряничную доску с помощью пластилина, основываясь на образцах из музейной коллекции.
Участникам предлагается угадать по запаху пряные специи, которые использовались для изготовления пряников.
4. Батик - на шелковой ткани при помощи шаблонов участники создают узоры, сюжеты. Далее с помощью специальных красок работа насыщается цветом.