Музыкальный спектакль "Хозяйка медной горы" по мотивам сказки П. П. Бажова

2 марта

«Хозяйка Медной горы» не похожа на обычные русские сказки, потому что это – сказ. В отличие от сказки, сказ повествуется от третьего лица – рассказчика, все происходящее основано на реальных событиях, дополненных фантазией и чудесами.
Сказ «Хозяйка Медной горы» учит быть честным и всегда держать свое слово, а уж честность рано или поздно будет вознаграждена. Главный герой этого сказа Степан повстречался с самой Хозяйкой Медной горы, мифическим существом, которое владело подземными недрами и появлялось то в образе женщины, то в образе ящерицы. Как водится в сказках Степану были даны два испытания - обозвать козлом приказчика, что Степан сделал наверное не без внутреннего удовольствия, второе - искушение богатством. Опять-таки Степан не променял свою невесту на приданное Хозяйки Медной горы. За это было ему счастье и удача. Мораль этой сказки проста: хорошему человеку, умеющему любить и быть верным, способному сдержать данное слово, всегда почет и слава.
Знакомство со сказкой по традиции сопровождается музыкальными иллюстрациями в исполнении Костромского государственного оркестра народных инструментов (художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств РФ Владимир Сорожкин). Роли исполняют артисты филармонии.
Режиссер – Ирина Леонова.

Ждём Вас 2 марта 2018 г. в 11.00 в Левитановском культурном центре
по адресу: г. Плёс, ул. Луначарского, д. 6 (тел. 8-930-347-67-70).
Цена билета: 200 руб. – детский, 100 руб. – взрослый без фиксированного места.

• Выставка работает: 2 марта
  • Выставка проходит: Левитановский культурный центр