Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

Бренд "Исаак Левитан" на фестивале локальных культурных брендов "Живое наследие"

Бренд "Исаак Левитан" на фестивале локальных культурных брендов "Живое наследие"

3 июля 2021 г. в Москве подводят итоги второго российского фестиваля локальных брендов "Живое наследие". Ивановскую область представляет Плесский музей-заповедник с брендом "Исаак Левитан".
В холле Общественной палаты РФ представлены известные региональные бренды, вошедшие в "ТОП-1000 культурных и туристических брендов России". В рамках деловой программы проходят круглые столы и интерактивные сессии на тему, как сделать культурное наследие живым, как найти и продвинуть локальный бренд и сделать на его основе турсобытие.
Плесский музей-заповедник представил на интерактивной выставке проект "Ожившие картины", разработанный в 2019 г. воспитанниками ивановского Детского технопарка Кванториум Новатория на базе коллекции музея-заповедника. Левитановские картины с дополненной реальностью "Крымский пейзаж", "Цветущие яблони", "Розы", "Полустанок" и "Тихая обитель" (ГТГ) оживают прямо на глазах гостей фестиваля.
Директор Плесского музея-заповедника Алла Чаянова участвует в круглом столе "Внутренний туризм: как выжить после пандемии и вырасти при закрытии границ?". Бренд "Исаак Левитан", строго говоря, не является локальным, имя художника известно всем со школьной скамьи. Но именно в Плесе уже почти 50 лет находится единственный в России Мемориальный Дом-музей И. И. Левитана. О том, как взаимодействует бренд и музей-заповедник, бренд и город, и пойдет речь в докладе.
Фестиваль завершиться торжественным вручением сертификатов региональным брендам, вошедшим в "ТОП-1000 культурных и туристических брендов России".

*Национальный конкурс «ТОП-1000 культурных и туристических брендов» на платформе Живоенаследие.рф
*Мемориальный Дом-музей И. И. Левитана основан в 1972 г. в доме плесского купца Солодовникова. Здесь в 1888 и 1889 гг. жил и работал художник 
*Приложение "Ожившие картины" на базе Android разработано на базе коллекции Плесского музея-заповедника



Следите за новостями в соцсетях: