График работы Плёсского музея-заповедника с 1 по 9 ноября 2021 г.

Уважаемые жители и гости Плёса, в период со 2 по 7 ноября 2021 г. все отделы* Плёсского музея-заповедника работают с 10.00 до 17.00 (касса до 16.30)1, 8 и 9 ноября - выходные дни. Просим вас учитывать данную информацию при планировании своей поездки в Плёс.
*экспозиция "Художественные промыслы Ивановского края"также закрыта для посещения 28-29 октября и 3 ноября.

Напоминаем, что с 29 октября по 7 ноября 2021 г. на территории Ивановской области по указу губернатора № 142-уг от 22 октября 2021 г. допуск в музей осуществляется:
"1. 6.1.1. Лиц в возрасте 18 лет и старше при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и одного из следующих документов либо QR-кода, подтверждающего:
- прохождение полного курса вакцинации или начало курса вакцинации (получение первого компонента вакцины) против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), вызываемой вирусом SARS-CoV-2, с использованием вакцины, прошедшей государственную регистрацию;
- перенесенное заболевание новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) или наличие антител иммуноглобулина G (IgG), выданного не ранее 01.05.2021;
- наличие отрицательного результата лабораторного исследования материала на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) методом ПЦР, отобранного не ранее чем за 3 календарных дня до даты посещения указанных объектов, или тестирования на отсутствие антигена SARS-CoV-2 в день посещения указанных объектов (в случае наличия медицинских противопоказаний к прохождению вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), вызываемой вирусом SARS-CoV-2)".

Дети до 18 лет проходят в музей без ограничений, но только в сопровождении взрослых (см. выше). У каждого взрослого при себе должен быть паспорт. Маски для посещения музея обязательны для всех.