Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

"Кино на колесах" в Плесе.

"Кино на колесах" в Плесе.

15 июня 2018 г. в 16:30 в Левитановском культурном центре в рамках XII Международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского "Зеркало" состоится показ двух фильмов: «В центре циклона» и «Аритмия». Приглашаем жителей и гостей города. Вход свободный.
 
«В центре циклона» (реж. Лиза Козлова) - победитель документального конкурса «Зеркала» 2017 г. - фиксирует жизнь 12-летней девочки из небольшого российского городка, мало чем отличающегося от сотен других. Этот фильм из тех, что обычно не увидишь в кинотеатре или даже по телевизору. Кажется, в нем мало событий. И в то же время в нем происходит значительно больше, чем обычно мы можем пропустить через себя. Точное и тонкое свидетельство из центра вселенной отдельно взятого подростка, в которой нет, в общем, ничего экстраординарного, тем не менее действует как разряд электричества.
То же самое можно сказать и про фильм «Аритмия» Бориса Хлебникова, в котором актеры не столько играют, сколько проживают ситуацию, универсально знакомую: семейные отношения, погрязшие в рутине, распадающиеся, но не погибшие окончательно. Эта почти документальная драма из жизни врачей неотложки неожиданно покорила не только фестивали, но и сердца зрителей.
 
На показе зрители встретятся с режиссером Лизой Козловой и кинокритиком Алексеем Артамоновым, смогут обсудить увиденное, задать вопросы.
 
Бесплатный показ фильмов - участников кинофестиваля "Зеркало" в Плесе 15 июня 2018 г. в 16.30.
Левитановский культурный центр: Плес, ул. Луначарского, 6.
Вход свободный

Следите за новостями в соцсетях: