Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

Выставка работ плесских художников «Моя Волга. Мой Плёс»

Выставка работ плесских художников «Моя Волга. Мой Плёс»

Выставка закрыта для посещения 14 июня с 15:00 ч.  до 13:00 ч. 16 июня. В эти дни в Левитановском культурном центре проходят мероприятия в рамках XII Международного кинофестиваля им. Андрея Тарковского "Зеркало".

Открытие выставки состоится 7 июня 2018 г. в 14.00 в Левитановском культурном центре. Участие в выставке примут 14 живописцев, которые проживают в Плесе или приезжают сюда на этюды. Все они участники многочисленных групповых и персональных выставок в России и за рубежом.
Этих художников, работающих в разных техниках и стилях, объединяет Плес - древний маленький город, далекий от суеты, дающий возможность остаться наедине с природой. Со временем активная деятельность мастеров кисти определила культурную жизнь города. Художники стали своеобразным брендом Плеса.
Главной «круглой» датой 2018 года и поводом для встречи разновозрастных и «разноликих» художников стал 130-летний юбилей появления в Плесе И. И. Левитана, А. С. Степанова и С. П. Кувшинниковой, открывших для многих поколений пейзажистов маленький городок на Волге как мастерскую под открытым небом.
Экспозиция будет работать с 7 по 29 июня 2018 г. График: с 10.00 до 18.00, выходной - воскресенье.
Левитановский культурный центр: Плес, ул. Луначарского, 6.

Следите за новостями в соцсетях: