Гала-концерт итальянской оперной музыки в рамках Дачного фестиваля имени Шаляпина

30 июня 2018 г. на Торговой площади Плеса пройдёт гала-концерт итальянской оперной музыки с участием специальных гостей из Италии и российских оперных звезд - солистов Большого и Мариинского театров.

Участники гала-концерта:
Робертино Лоретти - легендарный итальянский исполнитель
Джордано Лука - итальянский тенор
Аскар Абдразаков - Народный артист Республики Башкортостан (бас)
Ильдар Абдразаков - Народный артист Республики Башкортостан, Народный артист Республики Татарстан (бас)
Василий Герелло - Народный артист Российской Федерации (баритон)
Анна Аглатова - Лауреат премии Президента России (сопрано)
Светлана Шилова - Заслуженная артистка России (меццо-сопрано)
Симфонический оркестр Москвы «Русская Филармония» под управлением итальянского дирижёра Марко Боэми.
Президент фестиваля - Инга Каримова, художественный руководитель фестиваля - Народный артист Республики Башкортостан Аскар Абдразаков.
Меценатами Фестиваля выступают Фонд «Традиции и культура», Фонд имени Мустая Карима, Русская Медная Компания.
Сайт фестиваля - plesdachfest.ru

Сбор гостей с 19.00. Концерт начнется в 20:00 и завершится праздничным фейерверком. Вход свободный.

Гала-концерт состоится в рамках Дачного фестиваля имени Шаляпина, который открылся 19 мая 2018 г. в Левитановском культурном центре. В этот день с концертом, посвященным образам Италии в русской музыке, выступили солисты Центра оперного пения Галины Вишневской и стипендиаты Фонда Мстислава Ростроповича.
Дачный фестиваль имени Шаляпина - ключевое событие «Года Италии в Плесе» - проекта, который реализуется при поддержке Посольства Италии в России и Министерства культуры Российской Федерации и Совета Плесского городского поселения.