МУЗЫКАЛЬНЫЕ ДИАЛОГИ. СЕРГЕЙ БЕЛЯВСКИЙ (фортепиано) и КСЕНИЯ ВЯЗНИКОВА (меццо-сопрано)

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ДИАЛОГИ. СЕРГЕЙ БЕЛЯВСКИЙ (фортепиано) и  КСЕНИЯ ВЯЗНИКОВА (меццо-сопрано)

14 октября в 15.00 Левитановский культурный центр (Плес) приглашает любителей и ценителей классической музыки.
Победитель, лауреат, дипломант и обладатель специальных призов 20 престижных российских и международных конкурсов СЕРГЕЙ БЕЛЯВСКИЙ (Москва) исполняет фортепианные произведения Роберта Шумана, Клода Дебюсси и Фредерика Шопена.
Лауреат многочисленных международных конкурсов вокалистов, заслуженная артистка Российской Федерации КСЕНИЯ ВЯЗНИКОВА (Москва) исполняет романсы Сергея Рахманинова.

Имя Сергея Белявского хорошо известно ивановской публике по серии благотворительных концертов в рамках проектов и международных акций «Ночь музеев» и «Ночь искусств» в Художественном музее (2016), сольному концерту в Ивановской государственной филармонии и в Левитановском культурном центре в Плесе в рамках XII Международного экономического форума (2017).
До этого, как принято говорить о большом успехе, ему рукоплескали Большой, Малый и Рахманиновский залы Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Концертный зал имени П.И. Чайковского, Центральный Дом ученых Российской академии наук, Международный центр имени А.Н. Скрябина, Московский Дом музыки, Санкт-Петербургский зал Мариинский-2.
Восторженно принимали его высокое исполнительское искусство Карнеги-холл (Нью-Йорк), Концертный зал Корто (Париж), «BOZAR» (Брюссель), Palau de la Musica (Валенсия), Большой зал Каталонского Дворца музыки, «Emerson Center» (Флорида, США) и др.
Сергей Белявский выступал с известнейшими оркестрами: «KREMLIN» п/у Миши Рохлевского, «Большой симфонический оркестр п/у Владимира Федосеева, Грузинский камерный оркестр, Московский Государственный Академический симфонический оркестр - главный дирижер Павел Коган, Симфонический оркестр «Виртуозы Львова», Будапештский оркестр радио, Оркестр Харьковской филармонии, Казахстанский филармонический оркестр, Оркестр «Simfonica del Valles» Барселоны, Оркестр «Филармония наций» п/у Юстуса Франца, Оркестр «Israel Sinfonietta Beer-Sheva», Оркестр «Szeget Simphony Orchestra» (Венгрия) и пр.
Он неоднократно участвовал в фестивалях и концертах в Израиле, США, Германии, Италии, Франции, Австрии, Норвегии, Дании, Бельгии, Люксембурге, Нидерландах, Испании, Греции, Польше, Грузии, Казахстане, Украине, Китае, Японии, Сан-Марино, Мальте, Хорватии, Венгрии, Марокко, Южной Корее, Австралии и России.
Имя Ксении Вязниковой, хорошо известное российским и зарубежным ценителям классической музыки, будет впервые представлено широкой ивановской публике.
Заслуженная артистка Российской Федерации (с 2008), ведущая солистка Московского Музыкального театра «Геликон-опера» под руководством Д. Бертмана (с 2003), приглашенная солистка Государственного академического Большого театра России (с 2009), а также Венской государственной оперы, Чешской национальной оперы, Парижской национальной оперы, «Комише опер» в Берлине и других крупнейших театров мира.
Ксения Вязникова окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского (класс Ларисы Никитиной). Стажировалась в Венской академии музыки (класс Ингеборг Вамзер). Удостоена звания лауреата на международных конкурсах вокалистов имени Ф. Шуберта (I премия) и имени Н. Печковского (II премия) и диплома Международного конкурса имени Н.А. Римского-Корсакова. Стипендиат Международной благотворительной программы «Новые имена планеты».
В репертуаре певицы – ведущие партии в операх Дж. Верди, Ж. Бизе, П. Чайковского, М. Мусоргского, И. Стравинского, С. Прокофьева, Д. Шостаковича и др., а также партии меццо-сопрано в кантатно-ораториальных сочинениях, романсы и песни русских и зарубежных композиторов.
Она сотрудничала со многими известными дирижерами: Хельмут Риллинг, Марко Боэми, Кент Нагано, Владимир Понькин, Теодор Курентзис.
Обширна география ее гастролей: более 25 российских городов и свыше 20 европейских стран.

Концерт в Левитановском культурном центре осуществляется при поддержке: ООО «М Маркетинг» (Москва). Автор проекта Александр Бабин.
Концерт состоится 14 октября в 15.00 по адресу: город Плес, ул. Луначарского, 6

Цена билета 500-600 рублей.
Телефон: +7 930 347 67 70
www.ples-museum.ru