Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

Сотрудник Плесского музея-заповедника принял участие в круглом столе в Твери

Сотрудник Плесского музея-заповедника принял участие в круглом столе в Твери

Анатолий Сорокин, заместитель директора Плесского музея-заповедника по науке, принял участие в совместном мероприятии Русского музея и Союза музеев России, которое состоялось 20-21 сентября 2018 г. на базе Тверской областной картинной галереи (здание Тверского императорского дворца). Мероприятие прошло под эгидой VII Санкт-Петербургского международного культурного форума.
Круглый стол был посвящен проблемам музеефикации историко-культурного наследия и реставрации исторических зданий музеев. А. Сорокин в своем выступлении обозначил проблемы приспособления памятников архитектуры под музейные экспозиции, отталкиваясь от опыта такой работы в Плесском музее-заповеднике.
На круглом столе, а потом и на заседании Президиума Союза музеев России говорили и о привлечении туристов, формировании государственного каталога музейных фондов, развитии современного музейного законодательства. Начатый в Твери разговор будет продолжен на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме, который пройдет в северной столице в ноябре.


Следите за новостями в соцсетях: