Плёсский музей-заповедник и Ивановский Политех продолжат сотрудничать в 2024 г.

На прошлой неделе в Иванове прошло расширенное заседание Учёного совета Ивановского государственного политехнического университета с участием постоянных и новых организаций-партнёров. Среди гостей была директор Плёсского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Алла Чаянова.

Плёсский музей-заповедник и Политех связывает не один год деловых и дружеских отношений. 21 декабря 2023 г. было подписано соглашение, которое официально подтверждает уже существующее сотрудничество между музеем и университетом. В следующем году планируется расширить круг совместных культурно-просветительских событий и акций на базе музея-заповедника, а также на базе и с участием преподавателей и студентов Политеха.