Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

Самая красивая страна. Выставка фотографий «Русского Географического общества»

Самая красивая страна. Выставка фотографий «Русского Географического общества»

Уважаемые посетители, 28 и 29 ноября выставка не работает. Пожалуйста, учитывайте данную информацию при планировании своей поездки в Плес.

С 25 октября 2019 г. в Левитановском культурном центре Плесского музея-заповедника начнет работу выставка фотографий Русского Географического общества «Самая красивая страна», которая посвящена сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.
Фотоконкурс "Самая красивая страна" - масштабный проект Русского географического общества, начат в 2015 году. За это время десятки тысяч его участников прислали почти полмиллиона снимков.
Завораживающие виды – от Курильских островов до Куршской косы, от Земли Франца-Иосифа до гор Дагестана. Ради этих кадров профессиональные фотографы и любители шли на многое: сутками находились в засидках – так фотографы называют свои тайные убежища, где они караулят диких животных; поднимались на вершины гор ради потрясающих пейзажей; находили отдалённые аулы с жителями-отшельниками; спускались на десятки и даже сотни метров под воду, чтобы снять редкие виды осьминогов и других обитателей морей.
Притягательные, загадочные, завораживающие обилием цвета, строгостью и простотой чёрно-белой гаммы – всё это снимки нашей России. Восхитительной и, безусловно, самой красивой.
В этом творческом соревновании нет ограничений по возрасту и месту жительства. Главное условие – фотографии должны быть сделаны исключительно на территории России.
Благодаря Ивановскому областному отделению Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» конкурсными фотографиями смогут полюбоваться жители и гости Плеса.

Выставка продлится до 12 декабря 2019 г. 

Левитановский культурный центр: Плес, ул. Луначарского, 6. 
Время работы: с 10.00 до 17.00 без выходных.

Следите за новостями в соцсетях: