Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

Зачем музею быть на связи 24 часа в сутки?

Зачем музею быть на связи 24 часа в сутки?

Делегация Плесского музея-заповедника приняла участие в ежегодной конференции "Актуальные направления деятельности музеев". Встреча сотрудников столичных и региональных музеев прошла 3-4 октября 2019 г. в Государственном историческом музее (Москва, Красная площадь). Директор музея-заповедника Алла Чаянова и пресс-секретарь Татьяна Секирина выступили с докладом «Музей онлайн 24х7: как это сделать и зачем? Реальный опыт регионального музея».
Сегодня для каждого пользователя сети Интернет мысль о доступности информации 24х7 очевидна. Музей, как и любая социальная институция, должен следовать требованию времени. Что приходится делать сотрудникам, чтобы обеспечить пользователю сайта и соцсетей доступность и актуальность информации? С какими трудностями мы сталкиваемся? На эти вопросы мы и попытались ответить. 
Подобные встречи позволяют понять, что нового произошло в музейной сфере; узнать, чем сегодня живут московские музеи (их опыт отличен от регионального); послушать, как решают схожие задачи коллеги из регионов. 
Записи докладов будут доступны после 30 октября.

Следите за нашими новостями так же в соц.сетях, для вас мы всегда онлайн:
Вконтакте
Facebook
Instagram
Одноклассники
Twitter
Rutube

Следите за новостями в соцсетях: