«Лоскутная карусель» (из коллекции Э.Н. Сиваковой) 26.02.17 - 06.07.17

26.02 - 6.07.2017

Эльвира Николаевна Сивакова – известный человек в мире лоскутного искусства. Это талантливая художница, за плечами которой десять персональных выставок. Она участница сорока российских и зарубежных выставок. Эльвира Сивакова по профессии – художник промышленной графики и рекламы. Лоскутное шитье было для нее сначала только увлечением. Теперь оно стало  главной профессией. У художницы много достойных наград за высочайшее мастерство исполнения произведений. Представленные на выставке «Лоскутная карусель» более 20 панно приятно удивят гостей доброй и душевной тематикой. Посетители смогут полюбоваться милой русской деревней и неповторимой русской природой. Они не останутся равнодушными к воспетому мастерицей душевному и мудрому русскому фольклору. Открытие выставки приурочено к проводам русской зимы, поэтому и Масленичная тематика не осталась у автора в стороне. В день открытия выставки и в течение всего периода ее  работы в экспозиции «Художественные промыслы Ивановского края» научные сотрудники будут проводить для посетителей мастер-классы по лоскутной технике.