Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

Ирина Полюляева. Плесские зарисовки и не только…

Ирина Полюляева. Плесские зарисовки и не только…

26 декабря 2018 г. в 16.00 в Музейно-выставочном комплексе «Присутственные места» состоится открытие персональной выставки художника Ирины Полюляевой (г. Ногинск).
Ирина Полюляева - член Союза Художников России (1999). Закончила Московскую Государственную Текстильную Академию им. Косыгина, факультет прикладного искусства (1999). Участвовала в многочисленных городских, областных, всероссийских и зональных выставках. Участник всероссийских и международных пленэров «Зеленый шум 2015. Россия - Эстония» и «Зеленый шум 2016. Россия – Германия». Автор проекта памятника воинам-интернационалистам в г. Ногинске.
Мастерская Ирины Полюляевой успела зарекомендовать себя в Москве и Московской области. В числе реализованных проектов - росписи жилых и общественных помещений.
Ирина активно работает как художник-станковист, живописец-портретист и автор произведений монументального искусства. В созданных ею картинах отражается все многообразие жизни, а выразительным пейзажам, портретам и натюрмортам есть место в сердце каждого человека.
Художник обладает редким даром зажигать жизнь на любом холсте, пишет ли она снег, деревья, цветы или старинные постройки. Сама Ирина признается, что для нее картины - это живой материал, она вкладывает в них всю свою душу, мысли и чувства. Но самый любимый ее жанр - портрет, один из самых сложных жанров изобразительного искусства. И здесь важны знания, интуиция, жизненная сила, спонтанность, темпераментность и всегда позитивная энергия, идущая от полотен.
Экспозиция будет работать с 26 декабря 2018 г. по 26 февраля 2019 г. График: с 10.00 до 17.00, выходной - понедельник.
Музейно-выставочный комплекс «Присутственные места»: Плес, ул. Соборная гора, 1.

Следите за новостями в соцсетях: