Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

На онлайн-площадке Плесского музея-заповедника прошло подведение итогов конкурса Союза музеев России «Музей в городе N...»

На онлайн-площадке Плесского музея-заповедника прошло подведение итогов конкурса Союза музеев России «Музей в городе N...»

27-29 мая 2020 г. в новом цифровом формате состоялся XXII Международный фестиваль «Интермузей - 2020». Традиционно в рамках фестиваля Союз музеев России подвел итоги конкурса для муниципальных музеев «Музей в городе N...» им. Л. К. Александровой.
Конкурс состоялся в 15-й раз, тема этого года — «Гений места»: личность, обстоятельства, определившие историю края, музея и др.
Члены Президиума Союза музеев России и десять финалистов конкурса собрались на онлайн-площадке Плесского музея-заповедника.
 
Победителем конкурса «Музей в городе N...» стал Ефремовский Дом-музей И. А. Бунина (Тульская обл.) с проектом «Н. И. Ласкаржевский — хранитель родовой памяти Буниных в Ефремове». Дипломами 2-й и 3-й степени награждены, соответственно, Малоярославецкий музейно-выставочный центр им. И. А. Солдатенкова (Калужская область) с проектом «Великое родство. А. К. Саврасов и его потомки в отечественной культуре» и Городской исторический музей г. Горячий Ключ (Краснодарский край) с проектом «Возрождение Псекупскго музеума - первого музея на Кавказе». Особо были отмечены Уметский историко-краеведческий музей (Тамбовская обл.) «За преданность музейному делу» и Дом-музей В. Я. Ерошенко  (г. Старый Оскол) за активную работу с людьми с ограниченными возможностями.


Следите за новостями в соцсетях: