Научная конференция «XVI Плёсские чтения»

20-22 октября 2022 г. к 40-летию создания Плёсского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника пройдёт научная конференция «XVI Плёсские чтения».

Основные темы конференции:
- Плёсский музей-заповедник - итоги 40-летней работы и перспективы развития;
- Плёс на Волге в контексте средневековой истории и археологии;
- историко-культурное и природное наследие Плёсского музея-заповедника;
- краеведческие исследования природы региона;
- историко-культурологические исследования, сопряжённые с музейной деятельностью.

Место проведения: Левитановский культурный центр (Плёс, ул. Луначарского, 6).

Заявки на участие в конференции и тезисы докладов принимаются до 01.10.2022 на e-mail: 89050586969@mail.ruples-adm@mail.ru.
155555, Ивановская область, Приволжский район, Плёс, ул. Соборная гора, 1.

В заявке указать: наименование учреждения, ФИО, должность, учёную степень, контакт. телефон, факс, e-mail, тему доклада.
При регистрации на конференции необходимо представить:
- полный текст доклада (текстовый редактор Word, поля - левое 2,5 см, остальные 2 см, 12 кегль, абзац 1,25 см, через 1,5 интервала, сноски сквозные в конце статьи, объем - не более 5 страниц) - в электронном (в электронном виде текст может быть выслан по указанному e-mail) и печатном виде,
- презентационные материалы - в электронном виде.
Длительность выступления не должна превышать 15 минут.

Материалы конференции будут опубликованы в сборнике конференции «XVI Плёсские чтения».
Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для публикации с учётом соответствия представленных тезисов тематике конференции и их качества.
Для публикации будут приниматься не более 2 статей от одного автора (в том числе в соавторстве).
Проезд, проживание и питание участников конференции за счёт командирующей стороны.

Контактные телефоны: 8(49339) 4-34-90; 89050586969.
Зам. директора по науке: Сорокин Анатолий Иванович 89050586969@mail.ru.