Николай Лагойда. Венецианские метаморфозы

Выставка продлена до 10 апреля 2018 г. 7 апреля по техническим причинам экспозиция будет закрыта для посетителей.

15 февраля в 15.00 в Плесе в Левитановском культурном центре состоится открытие выставки «Венецианские метаморфозы» Николая Лагойды - кинешемского художника, который 20 лет живет в Германии. В экспозиции будет представлено около 40 картин. На всех полотнах - буйство красок венецианского фестиваля, праздничное настроение, потрясающее своим масштабом действо. Большая часть картин - портреты. За каждым костюмом и маской скрыт характер персонажа и того человека, который участвует в театральном карнавале.
Николай Лагойда родился в 1966 г. в г. Фрунзе (Бишкек). Закончил в 1985 г. Краснодарское художественное училище. В 1988-1995 гг. работал в Кинешемском отделении Ивановского художественно-промышленного комбината. С 1995 г. живёт и работает в Германии. Автор монументальных росписей в интерьерах общественных и частных зданий в России и Германии. С 1990 г. - участник многочисленных выставок, международных симпозиумов, семинаров в России и Европе: галерея «Контрасты» (Эрвитте-Хорн, Германия), Галерея «Руф» (Мюнхен, Германия), Галерея «Гёртц» (Люксембург), Международный симпозиум «Знаки» (Турин,  Италия), Международный симпозиум «Даная на паркете» (Санкт-Петербург, Россия). Произведения художника находятся в Кинешемском художественно-историческом музее, Художественном музее г. Вичуги,  Государственном Художественном музее г. Омска и в частных коллекциях России, США, Канады, Израиля, Германии, Франции и других странах Европы.
По традиции Венецианского карнавала особое почтение будет отдано гостям в масках и маскарадных костюмах.
Приз от художника на лучшую карнавальную маску!
Экспозиция будет работать с 15 февраля до 20 марта 2018 г. График: с 10.00 до 17.00, без выходных.
Левитановский культурный центр: Плес, ул. Луначарского, 6. Т. +7 (930) 347-67-70.