Ночь Искусств 2022

4 ноября приглашаем жителей и гостей города на #Ночь Искусств 2022 в Плёсском музее-заповеднике!

Лекция «Путешествие во времени. В гости к семье Фомичёвых-Лебедевых»
Рассказ научного сотрудника Плёсского музея-заповедника Лебедевой Л. М. о жизни и быте плёсской семьи к. XIX - XX вв. в экспозиции «мещанской гостиной» выставки «Хранители времени. Современный контекст».
Место проведения: МВК «Присутственные места», 2 эт. (Плёс, Соборная гора, 1).
Сеансы в 16.00 и 17.00 (по 30 мин.).
Стоимость 150 р., школьники/пенсионеры Ивановской обл. – 100 р. Группа не более 20 чел.
Купить билет по ссылке

Презентация проекта «Арт-ПоводОК. Плёс»
Виртуальная экскурсия по Плёсу с сайтом art-povodok.ru. С использованием картин, представленных в экспозиции выставки «Хранители времени. Современный контекст», расскажем о возможностях интернет-проекта музея-заповедника «Арт-ПоводОК. Плёс».
Место проведения: МВК «Присутственные места», 1 эт. (Плёс, Соборная гора, 1).
Сеансы в 15.30, 16.30, 17.30 (по 30 мин.).
Вход свободный. Группа не более 15 чел.

Публичная лекция Чурак Галины Сергеевны, доктора искусствоведения, ведущего сотрудника Государственной Третьяковской галереи «История одного шедевра». В мероприятии принимают участие артисты Ивановской филармонии с программой из любимых произведений И. И. Левитана. В рамках проекта «Исаак Левитан. Мысли о вечном».

Место проведения: Левитановский культурный центр (Плёс, ул. Луначарского, 6) в 16.00.
Стоимость 300 р., школьники/пенсионеры Ивановской обл. – 200 р.
Купить билет по ссылке

Все события участвуют в проекте «Пушкинская карта».