Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

От Ярославля до Юрьевца за 7 дней. Директор ивановского музея путешествует по Волге и передаёт коллегам приветы

От Ярославля до Юрьевца за 7 дней. Директор ивановского музея путешествует по Волге и передаёт коллегам приветы 22 июля 2021 г., на день раньше планируемого срока, в Плёс прибыл по воде #МузейныйПочтальон. Им оказался директор Ивановского государственного историко-краеведческого музея им. Д. Г. Бурылина Сергей Конорев.

Сергей Владимирович путешествует по водам Горьковского водохранилища с 2010 г. и в этом году он решил выступить в роли «музейного почтальона», который традиционным для нашего региона водным путем доставит дружеские межмузейные послания. Отправной точкой своеобразного флешмоба 19 июля стал Ярославский музей-заповедник, 21 июля путешественник прибыл в Кострому. Коллеги из Костромского музея-заповедника передали для нас с #МузейнымПочтальоном репродукцию картины И. Левитана "Избушка на лугу". Директор Плесского музея-заповедника Алла Чаянова передала для коллег из Кинешемского художественно-исторического музея и Музеев г. Юрьевца целую посылку с сувенирами. В Кинешму Сергей Владимирович планирует прибыть 24 июля, а закончить свой водный поход 26 июля в Юрьевце.

В путешествии директора музея Бурылина сопровождает йоркширский терьер Крендель, который, кстати, совершенно не боится качки. Уже на второй день путешественники пережили шторм напротив посёлка Красный Профинтерн (Ярославская область), а в пятницу попали под сильный дождь в Ивановской области. 

Участниками флешмоба #МузейныйПочтальон стали шесть 6 музеев, пять из которых расположены на Волге:
Ивановский государственный историко-краеведческий музей им. Д. Г. Бурылина (организатор)
Ярославский государственный историко­-архитектурный и художественный музей-заповедник
Костромской государственный историко­-архитектурный и художественный музей-заповедник
Плесский государственный историко­-архитектурный и художественный музей-заповедник
Кинешемский художественно-исторический музей
Музеи г. Юрьевца

Следите за новостями в соцсетях: