Плесский музей-заповедник принял участие в XVIII Международном фестивале музеев «Интермузей»

Плесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник принял участие в XVIII Международном фестивале музеев «Интермузей». Фестиваль проходил 13-16 мая в Московском центральном выставочном зале «Манеж».

Музей-заповедник получил право бесплатного участия в фестивале благодаря победе в конкурсе музейных проектов. На конкурс музей-заповедник представил проект международного пленэра «Зеленый шум».

В течение трех дней работы на стенде музея-заповедника проходил мастер-класс заслуженного художника России Ирины Рыбаковой.