Поздравляем народного художника РСФСР Бориса Николаевича Кукулиева с юбилеем

7 июля 2021 г. народный художник РСФСР Борис Николаевич Кукулиев отмечает 85-летие. Плёсский музей-заповедник сердечно поздравляет мастера с юбилеем! Желаем здоровья, счастья, творческого вдохновения и удачи!

Многолетнее творчество Б. Н. Кукулиева — это серьёзный вклад в развитие палехского искусства и современного русского искусства в целом. Художник продолжает традиции знаменитой палехской росписи. В постоянной экспозиции Плёсского музея-заповедника  находятся пять работ мастера на тему поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила». Для нас это особенно приятно, потому что любовь Бориса Николаевича к произведениям поэта общеизвестна.

Плёсский музей-заповедник благодарит Бориса Николаевича за большой личный вклад, за яркую творческую индивидуальность и верное служение выбранному пути палехского художника!