Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

«Рождественские посиделки» с Ксенией Алфёровой и Егором Бероевым

«Рождественские посиделки» с Ксенией Алфёровой и Егором Бероевым

18 декабря 2022 г. в 17.00 Ксения Алфёрова и Егор Бероев приглашают вас в Левитановский культурный центр на «Рождественские посиделки». Рождество – это искристый снег, терпкий запах ёлки, долгожданные подарки, детство и, конечно же, волшебство. А ещё это сказочный зимний Плёс! Давайте приблизим это удивительное время и погрузимся в атмосферу сочельника чуть раньше. 

Вместе с замечательными российскими актёрами мы отправимся в далёкое прошлое, будем кружиться на балах, есть орехи прямо с ёлки, бегать по залам дворянской усадьбы или гулять по морозным улицам новогодней Москвы. Заглянем в магазин Елисеева за бонбоньерками и послушаем перезвон колоколов многочисленных церквей, славящих рождение Христа. Поговорим о том, откуда к нам пришла ёлка, почему и чем её принято было украшать в разное время. Погрузиться в эту сказочную атмосферу нам помогут произведения Пушкина, Достоевского, Куприна, Чехова, Пришвина, Паустовского, Зощенко; поэзия Блока, Мандельштама, Цветаевой, Пастернака, Волошина, Ахмадулиной, Бродского и других авторов, в том числе наших современников. 

Ксения Алфёрова, актриса:
- Мне особенно нравятся мои «Рождественские посиделки»! В этот вечер мы вместе с моим мужем Егором Бероевым, и это счастливое время вдвойне. Он отвечает за юмор, а я за волшебство, поэтому чувствую себя немножко феей и путешественницей во времени. Мы читаем наших классиков, говорим о любимом с детства празднике, смеемся и немножко хулиганим, едим сочные мандарины и обязательно загадываем желания, которые - я верю! – сбываются.

Генеральный партнёр – компания «УЛЬТРАСТАБ»
Партнёры: Отель Шеддок, Цветочная сеть «Линия розы», ГТРК Ивтелерадио, Газета «Плёсские ведомости».

Левитановский культурный центр: Плёс, ул. Луначарского, 6                                                                       
18 декабря 2022 г. в 17.00

Стоимость: 800-1500 р. Купить билет


Следите за новостями в соцсетях: