Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

С 9 сентября 2016 г. в Музейно-выставочном комплексе «Присутственные места» Плесского музея-заповедника открыта выставка «Художники Костромы в Плёсе».

С 9 сентября 2016 г. в Музейно-выставочном комплексе «Присутственные места» Плесского музея-заповедника открыта выставка «Художники Костромы в Плёсе». chudozhniki-kostromy.jpg9 сентября в Музейно-выставочном комплексе «Присутственные места» Плесского музея-заповедника открылась выставка «Художники Костромы в Плёсе».

На выставке будет представлена: живопись, графика, иконопись, декоративное – прикладное и ювелирное искусство. Ювелирное же искусство дополнено дипломными работами выпускников КУХОМа этого года, именитого, основного на сегодняшний день учебного заведения по обучению ювелиров.

Творческий коллектив костромских художников является одним из наиболее профессиональных и многочисленных в России. Все художники, представленные в Плёсе - активные участники выставочной деятельности Союза художников России, участники всероссийских и международных пленеров.

В экспозиции вашему вниманию будут представлены работы Народных художников России - Алексея Павловича Белых и Владимиар Александровича Кутилина. Различные манеры живописи представляют Заслуженные художники России: Михаил Салмов, Альберт Ерёмин, Андрей Захаров, Олег Молчанов, Рыбакова Ирина. География их пейзажей разнообразна: от видов Плёса, костромских улочек и монастырей до лаконичных северных широт. Ирина Рыбакова и Андрей Захаров в течении последних двух лет представляли российское реалистическое искусство в Китае и Кувейте. Сегодня их работы представлены в Плёсе.

На мировых выставочных площадках за последний год выставлялась и Наталия Колобова, получившая в Париже Премию Тейлора. А график Заслуженный художник России Александр Мариев в прошлом году представил свои графические листы в США.

Следите за новостями в соцсетях: