Ушёл из жизни учредитель Благотворительного фонда имени П. М. Третьякова Виктор Бехтиев 27 мая 2021 г. скончался Виктор Михайлович Бехтиев - заслуженный строитель России, благотворитель и меценат, учредитель и президент Благотворительного фонда имени Павла Михайловича Третьякова, учредитель и издатель журнала «Русское искусство».
Коллектив Плёсского музея-заповедника выражает глубокие соболезнования Елене Владимировне, родным, близким и коллегам Виктора Михайловича.
Для всех, кто знал Его, это очень тяжелая утрата. Нам посчастливилось работать с этим талантливым, ярким, отзывчивым и жизнерадостным человеком. Он всегда готов был выслушать, поддержать, посоветовать, помочь. Виктор Михайлович, безусловно, был подлинным Человеком Культуры. Сегодня, в день прощания с ним, мы ещё раз говорим ему "Спасибо".
Светлая память!