Ушёл из жизни народный артист РФ Вадим Юсупович Абдрашитов

12 февраля 2023 г. ушёл из жизни Вадим Юсупович Абдрашитов – народный артист РФ, член Союза кинематографистов России, почётный член Российской академии художеств, вице-президент Российской Академии кинематографических искусств, профессор ВГИКа, обладатель призов и наград главных кинематографических конкурсов и фестивалей.
Вадим Юсупович являлся членом Попечительского совета Плёсского музея-заповедника и был большим Другом нашего музея.
Коллектив Плёсского музея-заповедника выражает глубокие соболезнования Нателле Георгиевне Тоидзе, родным, близким и коллегам Вадима Юсуповича.
Для всех, кто знал выдающегося Мастера, благородного, красивого, мужественного, жизнерадостного человека, это тяжёлая утрата. Вадим Юсупович, безусловно, был подлинным Человеком Культуры. Сегодня мы говорим ему: «Спасибо, Мастер, что были с нами. Мы Вас любим..."
Светлая память!