Выставка "Хранители времени. Современный контекст". К 40-летию Плёсского музея-заповедника

18 октября 2022 — 26 марта 2023

22 октября 2022 г. исполняется 40 лет со дня создания Плёсского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. К этой дате приурочена масштабная выставка из фондовой коллекции музея, которая завершает череду громких событий этого юбилейного года.

За время работы Плёсского музея-заповедника была собрана большая фондовая коллекция, составляющая на сегодня более 83 тысяч музейных предметов. Собрание отличается большим разнообразием. Это коллекции древнерусской, русской, советской и современной живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, археологии, предметов быта, редких книг и даже архитектурных деталей.

На выставке «Хранители времени. Современный контекст» представлены практически все разделы хранения. Многие экспонаты демонстрируются впервые, среди них имеются новые поступления, дары и недавно отреставрированные произведения. Экспозиция построена таким образом, что различные по материалу и технике экспонаты взаимодополняют друг друга, выстраиваясь в цельные композиции. Большое разнообразие не только позволит привлечь внимание зрителя, но и поможет ему проникнуть в сущность отдельно взятых музейных предметов, воспринять как их художественно-эстетические достоинства, так и их историко-культурную значимость.

МВК «Присутственные места»: Плёс, Соборная гора, 1
График работы:18 октября 2022 — 26 марта 2023 / понедельник - выходной / ежедневно с 10.00 до 18.00 (продажа билетов до 17.30)
Входной билет - 200 р.; для пенсионеров Ивановской области, школьников и студентов — 100 р. Купить билет онлайн

Выставка участвует в проекте «Пушкинская карта»

• Выставка работает: 18 октября 2022 — 26 марта 2023
  • Выставка проходит: Музейно-выставочный комплекс “Присутственные места”
  • Время работы: Музей работает с 10-00 до 18-00. (продажа билетов до 17.30)
  • Выходной день: понедельник
  • Адрес: г. Плёс, Соборная гора, д. 1
  • Как добраться: схема проезда
  • Стоимость: Входной билет - 200 р.; для пенсионеров Ивановской области, школьников и студентов — 100 р.