Дачный фестиваль имени Шаляпина открылся концертом «Мечта об Италии»

19 мая 2018 г. в Плесе прошел концерт «Мечта об Италии», которым открылся Дачный фестиваль имени Шаляпина. В Левитановском культурном центре выступили солисты Центра оперного пения Галины Вишневской и стипендиаты Фонда Мстислава Ростроповича.
Концерт открыли президент фестиваля Инга Каримова и художественный руководитель фестиваля Аскар Абдразаков.

Дачный фестиваль имени Шаляпина проходит уже в четвёртый раз и является ключевым событием «Года Италии в Плесе» - проекта, который реализуется при поддержке Посольства Италии в России и Министерства культуры РФ. В этом году фестиваль проходит в 2 этапа. 30 июня 2018 г. на Торговой площади Плеса состоится гала-концерт итальянской оперной музыки, который смогут посетить все желающие.

Дачный фестиваль имени Шаляпина проводится при поддержке Совета Плёсского городского поселения, Корпорации развития Плёса и Плёсского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Меценатами Фестиваля выступают Фонд «Традиции и культура», Фонд имени Мустая Карима, Русская Медная Компания.