Настройки для слабовидящих

Сброс настроек Обычная версия

Плесский государственный историко‑архитектурный и художественный музей‑заповедник

Фотовыставка Владимира Побединского (Иваново). К земле Ивановской. С любовью.

26 марта – 30 мая 2026

Имя Владимира Побединского не известно широкой ивановской публике. Он не модный художник, не гламурный фотограф и не совсем блогер, хотя и ведёт свой краеведческий фотоблог «Русская глубинка». По образованию он химик-текстильщик, кандидат технических наук. Но фотография – это призвание, то, чем болит душа, что составляет радость и счастье жизни.

26 марта 2026 г. в Левитановском культурном центре г. Плёса начнёт работать фотовыставка члена Союза фотохудожников России Владимира Побединского «К земле Ивановской. С любовью». В неё вошли более 60 работ, сделанных автором в Ивановской области.
 
- Скоро уже исполнится два десятка лет, как я путешествую, забираясь в самые удаленные уголки. Во время этих поездок я регулярно встречался с жителями сельской местности, простыми людьми из глубинки, образ которых старался запечатлеть. Отдаю предпочтение чёрно-белой фотографии. Она лучше передаёт дух русской старины (Владимир Побединский, www.photounion.ru).
 
Начиналось всё когда-то с несложной на первый взгляд идеи сфотографировать все храмы Ивановской области. Но какой художник может пройти мимо шикарной натуры, интересной детали, запоминающегося лица… В кадр попали, помимо храмов, и сельская деревянная архитектура, и колодцы, и наличники, и природа, и сами жители русской глубинки. Автор стремился к тому, чтобы его зритель мысленно переместился лет на 150 назад и увидел, почувствовал и прочувствовал ускользающую Россию.
 
Владимир Побединский организовал​ более тридцати персональных выставок,​ издал пять фотоальбомов, создал персональный фотосайт «Иваново-Вознесенскъ и его окрестности» (www.photo-ivanovo.com). Как фотохудожник был отмечен многочисленными грамотами. За личный вклад в развитие культуры и искусства г. Иваново награждён серебряным знаком и муниципальной премией «Триумф». С 2012 г. является членом Союза фотохудожников России.

Левитановский культурный центр: Плёс, ул. Луначарского, 6.
График работы: 26 марта – 30 мая 2026 г. Ежедневно с 10.00 до 18.00 (касса до 17.30).

Входной билет - 100 р., для пенсионеров Ивановской обл., студентов и школьников - 50 р. КУПИТЬ БИЛЕТ
Выставка участвует в проекте «Пушкинская карта»

  • Выставка работает: 26 марта – 30 мая 2026
  • Выставка проходит: Левитановский культурный центр
  • Время работы: с 10.00 до 18.00 (касса до 17.30)
  • Выходной день: понедельник
  • Адрес: г. Плёс, ул. Луначарского, 6
  • Как добраться: схема проезда
  • Стоимость: Входной билет - 100 р., для пенсионеров Ивановской обл., студентов и школьников - 50 р.

Следите за новостями в соцсетях: