Концерт солистов Центра Оперного Пения Галины Вишневской

В рамках III Международного оперного фестиваля имени Галины Вишневской 12 октября 2019 г. в Левитановском культурном центре (Плес) состоится концерт солистов Центра Оперного Пения Галины Вишневской.
III Международный Оперный Фестиваль имени Галины Вишневской проходит в городах России с 25 сентября по 25 октября 2019 г. Торжественное открытие состоялось в день рождения Дмитрия Шостаковича 25 сентября на сцене Государственного Большого концертного зала имени Салиха Сайдашева (Казань).
Следующий фестивальный концерт пройдет 12 октября 2019 г. в Плесе, неповторимая атмосфера которого особо располагает к творчеству. Опыт последних лет показал, насколько востребованы подобные проекты жителями Ивановской области, а профессионально оформленное пространство Левитановского культурного центра прекрасно подходит для проведения музыкальных фестивалей и культурных форумов. Солисты Центра Оперного Пения представят в Плесе программу из произведений русских и зарубежных композиторов: прозвучат арии, дуэты, сцены из опер. Партию фортепиано исполнит лауреат международных конкурсов Светлана Чернова.
22 октября 2019 г. в программе Фестиваля выступление в Кремлевском зале Нижегородской государственной филармонии имени М. Ростроповича. Слушателям будет предложено концертное исполнение оперы П. Чайковского «Иоланта». Завершится Фестиваль в день рождения Галины Вишневской 25 октября в Москве. В Гала-концерте будут принимать участие выпускники последних лет - солисты крупнейших московских театров, с честью несущие традиции служения оперному искусству. За пульт Оркестра Центра Оперного Пения поднимется Александр Соловьев.
12 октября 2019 г. в 14.00. Стоимость билетов 300-400 р.
Левитановский культурный центр: Плес, ул. Луначарского, 6. Т. +7 (930) 347-67-70.

*Учредитель Фестиваля - Центр Оперного Пения Галины Вишневской. Первый Международный Оперный Фестиваль состоялся в Сочи в сентябре 2016 г. и был с огромным интересом встречен публикой и культурной общественностью летней столицы России. Фестиваль 2017 г., как и многие другие крупные проекты Центра Оперного Пения, был посвящен 90-летию со дня рождения великого музыканта и гражданина Мстислава Ростроповича. Масштабные юбилейные мероприятия прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Вашингтоне, Париже, Баку и других мировых культурных центрах.
Галина Павловна Вишневская (1926-2012) - народная артистка СССР, полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Всю свою жизнь посвятила служению музыке и всегда мечтала о том, чтобы ее ученики продолжали эту великую миссию именно в России, выступая на различных концертных площадках не только в столице, но и в самых отдаленных уголках страны. Международный Оперный Фестиваль имени Галины Вишневской осуществляет эту мечту музыкального объединения России.