Творческая встреча с фотографом и журналистом Юрием Феклистовым

21 апреля

21 апреля в 17 ч. приглашаем жителей и гостей Плёса на творческую встречу с одним и самых знаменитых фотографов России. Юрий Феклистов расскажет об истории создания своих известных снимков и поделится впечатлениями о встречах с героями, попавшими в его объектив за 40 лет работы: Булатом Окуджавой, Борисом Ельциным, Елизаветой II, Майклом Джексоном, Мстиславом Ростроповичем, Юрием Любимовым, Арсением Тарковским, Михаилом Жванецким, Александром Солженицыным, принцессой Дианой, Егором Гайдаром, Жераром Депардье и другими.

В 1988 г. Юрий Феклистов стал самым молодым фотокорреспондентом легендарного журнала «Огонёк», затем работал в одном из главных российских общественно-политических журналов «Итоги». Фотографии Ю. Феклистова публиковались в Stern, Paris Match, Der Spiegel. С 2005 по 2022 гг. снимал фоторепортажи для журнала «7 Дней», а в 2022 г. стал фотографом «Первого канала».

Обладатель множества званий и наград, среди которых: «Лучший фоторепортёр года» (Академия свободной прессы, 1996), «Золотой глаз России» (Гильдия фотографов-профессионалов, 2000), «Интерфото 2001» (крупнейший фестиваль профессиональной фотографии в России, странах Балтии и СНГ в 1994-2004 гг.), «Золотое перо России» (Союз журналистов России, 2018) и др.

Место: Левитановский культурный центр (Плёс, ул. Луначарского, 6).
Продолжительность 1 ч. 30 мин.