"Зеркало мира" В. Ю. Берегов

с 11 октября 2019 г. по 20 января 2020 г.

11 октября 2019 года в 15:00 в Музее пейзажа Плёсского музея-заповедника состоится торжественное открытие выставки Берегова Валерия Юрьевича «Зеркало мира».
Валерий Берегов – член Союза художников России, член Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО, постоянный участник городских, областных и международных выставок. Художник работает в технике масляной живописи, а также в смешанной технике (пастель, темпера).
Берегов Валерий Юрьевич родился 19 октября 1968 года в Батуми. В 1987 году окончил Ивановское художественное училище по специальности «художественное оформление», где его педагогами были А. Ермолаев и В. Ершов. В 1998 – 1999 годах прошла первая персональная выставка Валерия в Ивановском отделении Российского фонда культуры. Он был и среди участников первой выставки художников-пейзажистов Центрального региона России «Зелёный шум», которая прошла в Плёсе в Музее пейзажа в 1999 году. Валерий Берегов был самым молодым среди участников пленэра, но всё же, его работа «Пруд. Милюково» была замечена специалистами и положительно оценена наряду с работами таких мэтров как Михаил Агеев, Ким Бритов, Владимир Корбаков, и других маститых художников. В 2004 году работы В. Ю. Берегова участвовали в Летней выставке в Королевской Академии художеств в Лондоне. С 2007 года он постоянный резидент Cite international des Arts (Международный город искусств, Париж, Франция). Валерий Юрьевич разносторонне творческий человек: двадцать лет проработал художником-декоратором в студенческом клубе ИГХТУ, оформил не один десяток концертов, при этом создал символ клуба, а также логотип и герб самого вуза.
Берегов В. Ю. – тонкий пейзажист-импрессионист. Он предпочитает работать с натуры, поэтому много путешествует по родной области и стране, а также ездит на пленэры в другие страны. Итог творческих командировок – работы, представленные на многочисленных выставках. Картины как зеркало отражают сюжеты, пропущенные через мир художника, в чём и смогут убедиться посетители выставки.
Экспозиция будет работать с 12 октября 2019 г. по 20 января 2020 г.
Музей пейзажа: Плёс, ул. Луначарского, 20.

• Выставка работает: с 11 октября 2019 г. по 20 января 2020 г.
  • Выставка проходит: Музей пейзажа
  • Время работы: Музей работает: с 10.00 до 18.00 / Касса работает: до 17.30