Экспериментальная программа ансамбля народной духовной музыки "Светилен"

Экспериментальная программа ансамбля народной духовной музыки "Светилен" Светилен.ЛКЦ.jpg

28 июня 2017 года в 18:30 в Левитановский культурный центр (г. Плёс, Луначарского, 6) прошла экспериментальная программа ансамбля народной духовной музыки "Светилен".
Новая, экспериментальная программа ансамбля народной духовной музыки"Светилен" предлагает зрителям удивительное путешествие из средневековья в сегодняшний день. Древнерусские песнопения в сопровождении гусель, колесной лиры, дудука, парадоксальным образом превращаются в композиции созвучные традициям сегодняшнего дня, не теряя самобытности и идентичности. В руках артистов появляются акустические гитары, контрабас, губная гармошка, аккордеон. Вечные мысли христианского наследия звучат в стилях фольк-модерн, босса-нова, фламенко, фольк-рок, фольк-джаз, кантри. Программа демонстрирует способность духовного стиха быть современным , завораживающим, убедительным и понятным.

Стоимость входного билета: 150-200 руб.